Учредитель
  • Учредитель

  • 
          Персональный состав учреждения
  • Кадровый состав
  • Персональный состав работников

  • 
          Реабилитация
  • Реабилитация

  • 
          Сведения о предоставление соц.услуг
  • Сведения о предоставление социальных услуг

  • 
          Правила внутреннего распорядка для получателей соц
  • Правила внутреннего распорядка для получателей социальных услуг

  • 
          Реализация постановления правительства 481
  • Перспективный план

  • 
          Сотрудничество
  • Сотрудничество

  • 
          Волонтерское движение
  • Волонтерское движение

  • 
          Нам нужна помощь
  • Нам нужна помощь

  • 
          Анкета
  • Анкета

  • 
          Вакансии
  • Вакансии

  • 
          Попечительский совет
  • Попечительский совет

  • 
          ТИЦ
    Яндекс цитирования

    Проверить тИЦ и PR
    Количество посещений
    счетчик посещений

    
    Милосердие «Фрукты»
    Конспект занятиядля детей отделения Милосердия «Фрукты»
    Предварительная работа. Прочитать детям рассказы по теме, выучить загадки о фруктах; рассмотреть внешний вид (цвет, форма, величина) фруктов. Предложить детям попробовать фрукты на вкус и провести игру «Узнай по вкусу» (с закрытыми глазами).
    Цели. Обогащать и уточнять словарь по теме. Развивать фонематические процессы, непроизвольную память, мышление, мелкую и общую моторику. Закреплять умение составлять рассказ-описание. Воспитывать бережное отношение к природе.
    Ход занятия
    Организационный момент.
    Игра «Узнай фрукт по описанию».
    - Зеленое, круглое, крупное, сладкое, вкусное, душистое. (Яблоко).
    - Желтый, круглый, крупный, кислый, сочный. (Лимон).
    - Оранжевый, круглый, большой, сочный, вкусный. (Апельсин).
    Выставляются картинки-отгадки.
    Основная часть.
    - Что изображено на картинках? Назовите одним словом. (Фрукты).
    - Где растут фрукты? (На дереве, в саду).
    - Что обязательно нужно делать с фруктами, прежде чем их использовать? (Мыть).
    Игра «Сложи фрукт».
    У ребенка конверт, в котором лежит картинка с изображением фрукта, разрезанная на 2 части по вертикали. Задание: сложить картинку.
    Кор. Минутка – пальчиковая гимнастика «Компот».

    Цель:
    Будем мы варить компот, (Левую ладошку держат «ковшиком», указательным пальцем правой руки «мешают».)
    Фруктов нужно много.
    Вот: (Загибают пальчики по одному, начиная с большого.)
    Будем яблоки крошить,
    Грушу будем мы рубить.
    Отожмем лимонный сок,
    Слив положим и песок.
    Варим, варим мы компот.
    Угостим честной народ. («Варят» и «мешают»).
    Игра «Чего не стало?».
    На панно картинки с фруктами. Ребенок закрывает глаза. Воспитатель убирает одну картинку. Ребенок должен ответить, какой картинки не стало. (Повторить 2-3 раза.)
    Составление рассказа-описания по плану.
    Ребенок составляет рассказ-описание по собранной картинке по плану.- Что это? (Это яблоко.)- Где оно растет? (Растет на дереве.) - Какого цвета яблоко? (Яблоко зеленого цвета.)

    Итог занятия.
    Воспитатель обобщает материал, изученный на занятии.



    Версия для печати Автор: Admin 30.03.2014, Просмотрено: 946
    
          Опрос

    Взяли ли Вы к себе на воспитание чужих детей?



    
          Обратная связь
  • Обратная связь

  • 
          Календарь
    «    Январь 2018    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    89 101112 1314
    15161718192021
    22232425262728
    293031    

    
          Хочу в семью
    хочу

    
          Департамент труда и занятости населения Кемеровско
    хочу

    
          Не дай себя обмануть
    хочу

    
          Независимая оценка качества оказания услуг
    Оценка качества

    Главная | Статьи | Форум
    Страница сгенерирована за 0.0094 секунд и 7 запросов к базе данных за 0.00154 секунд
    Copyright ©2007-2018 by Kasseler CMS. All rights reserved.